Прощай, мой город огорчений!..

Прощай, мой город огорчений!
Тоскливо будет без тебя...
С тобою сто стихотворений
Я сочинила и прочла.

И пусть тебя я ненавижу,
Но вместе с тем тебя люблю!
Как знать, когда еще увижу
В тебе бессмертную весну...

Прощай!Тебе свои надежды
На Счастье оставляю я.
Быть может ты,пускай невежда,
Но осчастливишь вдруг меня...

Со мной прощаются дома,
Машины,песни,суета.
И в этом есть твоя вина!
Прощай,безликая толпа!

И огневой язык заката
Мне тоже говорит:"Прощай!.."
Заря ничуть не виновата,
Что покидаю этот край.

С тобою вместе мы сгорели,
Руины - ты, руины - я.
Прощай,мой город незабвенный!
Не забывай и ты меня.


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →