Алексею Сатане

Ты не знаешь меня
Я не знаю тебя
Но сейчас мы вдвоём
Словно свечка с огнём
И лишь снег за окном
Нам поёт об одном
О несчастной любви
Снова шепчут огни
Мягкий комнаты свет
Никого рядом нет
И огарок свечи
Помолчи, помолчи
И напротив ты сядь
И не спрячешь ты взгляд
На меня ты взгляни
Подожди, подожди
Мягкий свет у окна
Ты один, я одна
И страдает Луна
Ведь одна, ведь одна
И за руку возьмёшь
И всё сразу поймёшь
Я быть может, скажу
Что тебя я люблю
Слышен крик за окном
О любви я потом
Тихо снова скажу
Тебе всё расскажу
Ты как свет, как Луна
Ты далёк, как она
Но без света умру
И достану Луну
Ты волнуешься весь
Ты окно занавесь
И не бойся меня
Я твоя, я твоя
Мягкий комнаты свет
Никого рядом нет
И огарок свечи
Помолчи, помолчи.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →