не жди...

Пусть не дано нам встретиться, не надо!
Глаза не видят, что душа поёт,
Печальной может быть нечаянная радость,
В письме зла нет, оно покой даёт.
Я не хочу тебя увидеть, это страшно,
Я не хочу терять тепло твоей строки,
Чтоб не сказать, что было всё напрасно,
Не жди меня, пожалуйста, не жди!
Я в тысячи зеркал глядела - знаю,
Не зеркало криво, кривит душа,
Так, как сейчас друг друга понимаем,
Всё встречи неразумные лишат.
Порвутся ниточки, что нас с тобой связали,
И фальшью станут чистые слова,
От нескольки ночей счастливей мы не станем,
Не возвращает страсть того, что забрала.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →