Стихотворение

Вот третий ангел протрубил
А мы остались там, где были
Ну что нам ангел, что нам трубы,
Жизнь кончилась - всего-то дел

Не станем мы смотреть назад
Там только мерзость запустения
Раз у движенья нету цели
В игру не стоит и играть

Так что продолжим танцевать
Хотя вода все прибывает
Огонь тихонько угасает
И кто-то плачет в телефон

Мы стали старше, а зачем
Где дверь, которая открыта
Кто отогреет наши души
Кого мы вечерами ждем

Дым над водою, дом в огне
Слова, в которых нету смысла
Мы больше ни во что не верим
Как стало пусто на земле

Фильм надо все же досмотреть
Закрыть прочитанную книгу
Мы жили здесь, нас тут любили
А нам вот как-то не пришлось.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →