Из оставшихся помнят не многие

Из оставшихся помнят не многие,
Тот посёлок на алом холме.
Да и бой там несильный был вроде бы,
Маки яркие в каждом дворе…

На избитой войной дороге,
На полуденной липкой жаре,
Песню пел нам какой-то юродивый,
О Катюше и сизом орле.

Батальоны идут на запад,
Горд старик на убогом крыльце,
И от слёз грязный след оставался
На юродивом пыльном лице…


Рецензии
Цепляет... Сильно...
Спасибо.
Эта память. Она не должна уходить в небытие.

Андрей Огурчиков   19.07.2006 21:13     Заявить о нарушении
Я тоже не хотел бы этого. Спасибо,

Валерий Гришаков   21.07.2006 08:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →