Критикам

Критикам.

Хотите – судите,
Хотите – хвалите…
Ведь критика – это весь смысл стихов,
Ведь если всё это, так сложено вместе,
Тогда проживёт проза много веков…

А если вам будут
Стихи не по нраву,
А может вы просто –
Негодный поэт,
Тогда не смотрите,
Стихи не читайте,
Ведь зависть – есть плохо…
Для одарённых людей…

И вы не печальтесь,
Что всё у вас плохо,
И вы не волнуйтесь,
Не стоит страдать,
А просто пишите…
Всю жизнь на бумагу,
Вам будет приятно
Потом прочитать

Все ваши страданья,
И глупые мысли,
А может столь новую
Философскую мысль,
А главное, это
Есть смысл вашей жизни,
А значит – есть нужное
В строчках стихов…

А я как посредник
Стоять буду рядом,
Но только при этом
Безмолвно молчать…

Хотите - судите,
Хотите - ругайте,
Я буду всё время
Стихи сочинять…
25 февраля 2004 года.
16:20.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →