Газовичка...

Песня написана на музыку Сергея Ковалёва.

Прекрасный здесь народ живёт
и в летний день,и в зимней стуже,
всегда по трубам газ идёт
и согревает наши души.

На трассу я лечу! Пока!
А факелы внизу,как спички.
Сегодня День Газовика
и день рожденья Газовички!
Вот вам,друзья моя рука,
я вас поздравлю по привычке,
и выпью за Газовика,
и за здоровье Газовички!

Турбины весело поют,
стране качают русский газ.
Газпром в Москве,турбины тут,
но вера есть в душе у нас.

Здесь в школу ходит мужичёк,
о нас уже читает книжки.
Он будущий газавичёк,
мой подрастающий сынишка.

А без Великого огня
и газовых потоков синих,
наверно,б небыло меня,
наверно,б небыло России!

На трассу я лечу! Пока!
А факелы внизу,как спички.
Сегодня День Газовика
и день рожденья Газовички!
Вот вам,друзья моя рука,
я вас поздравлю по привычке,
и выпью за Газовика,
и за здоровье Газовички!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →