О тебе...

Твои волосы, губы и плечи,
Те глаза и тот шепот в ночи…
Вспоминаю я день нашей встречи
И прошу я тебя: не молчи.
Знаю, что ты тоже помнишь
Все слова, что сказал под дождем,
Говорил, что мечты все исполнишь,
Если будем мы только вдвоем.
А теперь… Все исчезло, как будто,
Это был лишь мистический сон.
И та ночь вдруг сменилась на утро,
Что пришло к нам не званное в дом.
Тот рассвет был предвестником бури,
А тот дождь был началом грозы.
Ах, как хочется, чтоб повернули
Вспять все в этом мире часы.
Понимаю, что все это глупо,
Ведь назад не вернуть прежних дней,
И судьба повернется вдруг круто,
И не буду я больше твоей.
Слез ты больше моих не увидишь,
Не услышишь и слова в упрек.
Может быть, ты меня ненавидишь,
Может быть… Но ты так далек.
Ты молчишь, ведь и так сказал много,
И не все было сладким, как мед.
Вот уносит меня вдаль дорога,
А сердечко мое сковал лед…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →