Снова в путь...

Стоп! Я не хочу прощенья,
Я здесь ни в чем не виноват!
Во мне ютится тень сомненья,
Но даже этому я рад!

Я вновь в пути, я снова странник,
Дорога жизни вьется вдаль,
Теряясь в дебрях леса странных,
Что ждет меня? Опять печаль?

Я думал, что нашел свой остров,
Но оказался он чужим…
Такая жизнь – все очень просто:
Кто любит, тот с трудом любим!

А может и любим сильнее,
Но только жизнь берет свое.
Тебя мне не назвать своею,
А значит счастье не мое!

Я не делю чужое счастье,
Я не согласен на чуть-чуть!
Моя душа объята страстью,
Но все же отправляюсь в путь.

Что ждет меня, что будет дальше?
Чем буду счастлив я опять?
Лишь память о былом, как раньше
Мне не дает спокойно спать…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →