Прочтут иль нет?

Смешно и глупо? Может быть, но только сердцем знаю я…
Иль может, чувствую я им, что это ранит и меня,
И где-то очень далеко… другое сердце… Почему?
Не знаю право… Сей ответ… и мне неведом, и Ему,
Что нас когда-то создавал и нити прял для двух сердец,
Когда двоим, одно делил. И только свадебный венец
Способен вновь соединить, те два, в одно… Тогда ответ,
Возможно, станет, ясен нам, что мы искали много лет…
… А может… там и не прочтут, или рассердятся на то,
Что я опять, незваным в дом, письмом вошёл. А кое-кто,
Когда б бумажный был конверт с листком, исписанным строкой,
Его бы с яростью порвал, грозя во тьму, той злой рукой,
Что покарала вновь слова, тебе, шептавшие с листка
О чём-то нежном!.. как бутон… в рассвете спавшего цветка…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →