Здравствуй!

Я бы принял солнце
Из незанавешенного окна,
Но очень хотелось спать. Но весна.
И я принимаю бессоницу.

Неуверенное движение рук.
Привычная нецензурщина... не рождается.
Странное какое-то все. Но не сон. И не глюк...
Бардак в глаза бросается.

Зачем вчера надо было тушить бычки в селедке?
Пиво. О! Пиво! А не выпить ли пива?
Пью. Игриво.
И уже, черт возьми, не сонливо.
Радостный.
И, наверное, благодарный и кроткий.

Спать?.. Нет. Видимо, съездить, купить нужную штучку.
А по пути - еще заглотнуть пивка.
Жизнь зачастую бывает вымученной незлючкой
И, как спасательный круг, легка.

Люблю. Люк улыбчиво приоткрываю в бездну.
Страшит и веселит одновременно.
Ныряю. Не в люк, разумеется. В весну.
В ее пахучей черемухи белизну.
Коленовыпрямленно. Головосклоненно. Пламенно.
Со всеми "но"...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →