Свеча

Сижу я в комнате одна
И смотрит глаз на свет свечи,
По ней течёт слеза огня,
Он плачет тихо и молчит.
И вместе с ним молчу и я,
Быть может, думав об одном,
Мы смотрим друг на друга так,
Как будто мы слились в одно.
Свеча о многом говорит
И часто думает за нас.
Её малейший язычок,
Рождает пламя внутри нас.
Она горда и так красива,
Чуть-чуть любовь, чуть-чуть луна.
И пусть она всегда печальна
И даже пусть всегда одна.
Люблю тебя, твой тёплый свет,
Что озаряет потолок,
Движенье тени на стене
И твой дрожащий завиток.
И так спокойно мне сейчас,
Так безмятежно, хорошо.
Лишь об одном жалею я,
Что мой "котёнок" не пришёл....

24.04.00


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →