Час пик

В небе лихо, как в трамвае,
Люди крылья расправляют:
Берегут объятий чащу
От всеслышности кричащей.

Рук сплетенье, чувств смятенье –
Это всё уже бывало
И без нас. Стихотворенье
Полный лист не допивало

Лишь чуть-чуть. А на билеты –
Мелочишка: кинь монету –
И получишь недопетый,
Но погрызенный поэтом

Угол света. Не бывало,
Чтобы жизнь не убивала.
Лишь бы строем, лишь бы с песней –
Разве может быть чудесней

Перепутаться локтями
Над воздушными путями?
“И сойти… и ждать начала” –
Ветром в ухо прошептало

В безнадежде, что услышат,
На прозрачное подышат
Чтобы чище засияло…
Не получится сначала.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →