Я думаю, что Спящая Красавица...

Я думаю, что Спящая Красавица
изрядно провоняла за сто лет
и, омерзение преодолев,
Принц долго за здоровье опасался -
да, часто поступаем мы нелепо,
потом жалеем, да нельзя назад.
Но как разросся этот дивный сад!
Он не заснул, растения живые,
освободившиеся от людей -
надеюсь, Ваших чувств я не задел -
но каково свободным стать впервые,
хоть на такую малость - сотню лет.
Свободно протянув друг-другу ветви,
они сплетались и бессильный ветер,
пытавшийся прорваться, был нелеп.
А этот Принц, нарушивший идилию,
пугая бабочек, шагая по цветам -
и что им двигало, он был не нужен там,
не сам он шёл, а им руководили...
Конец. Все счастливы. Растения молчат.
А кто их спросит, расчищая сад?
                29.02.04.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →