веснушки - улыбнушки

Олегу Горшкову ( oleggor )


"...повешу скворечник и буду ждать"
(Олег Горшков, в одной из рецензий)



уронила береза сережку
и тихонько стоит на дорожке:
кто-то первый пройдет
и сережку найдет,
скажет - "на,- потеряла, дурешка..."?


снег заспался, смотри-ка - веснушки!
ни матраса под ним, ни подушки...
ну-ка, быстро подъем
и бегом за ручьем,
это он их стащил, озорушка!


вот так шум! с воробьишкой подрался
наш скворец, - тот в скворечник забрался.
непорядок... пойдем
и ему вешать дом -
чтоб никто тут у нас не ругался!


Рецензии
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →