Зачем нам звезды?

Зачем нам звезды – грешные созданья?
Они ведь в синем небе одиноком
Лишь светом дарят нам свои признанья
И ослепляют, становясь пророком.
 
Но им к земле уже не прикоснуться –
На полпути они себя теряют.
Лишь белым следом только обернуться,
Как тайное желанье исполняют.
 
Зачем нам звезды – странники святые?
Мы к ним на полпути себя теряем.
И забываем истины простые,
На звездную влюбленность все меняем.
 
Мы вверх взлетаем, только их увидим,
А взгляд земной, увы, не замечаем.
По звездам мы судьбу свою предвидим,
По звездам и живем – себя теряем!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →