Я зайду в гости к другу, который...

ШУмы сердца чужие затихают в вечерней душе. Пусть слова - все мужские, пусть все рифмы ответа - уже
кем-то... где-то... когда-то уж были...
Всё моё - то моё. Всё твоё - то... моё? И - забыли. Все различия. Сходства. Причины. Да, я - женщина. Да, ты - мужчина. (А стихи временами так схожи...) Да, друг друга не знаем - и, что же?! Важно что? Что в холодный февральский... неожиданно медленный вечер я зайду в гости к другу, который и в друзьях-то мне не был замечен. Почитаю стихи. Грусть осеннюю, перепутавшую сроки, вехи... отодвину чужими словами, залатав ими в жизни прорехи.
Зарастают все мелкие ранки. И расходятся глубже - глубокие. Мы клюем на все те же заманки. Те же планки сбиваем высокие.
Попадаемся в те же капканы. И счастливыми делаем - тех же?
Теми так же блуждаем туманами.
...И на свет выбираемся реже.

22.02.04, 21.50


Рецензии
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →