Ода смерти

Я гляжу в глаза судьбе покорно -
Ни улыбки и не хлещет плеть...
Только две слезы и зов валторны,
Значит мне сегодня умереть!
  Как же так - я не успел так много
  В этой жизни прожитой начать?!
  На судьбу хотел прикрикнуть строго,
  Но не поздно только промолчать...
День остался... Мне у всех бы надо
Испросить прощения успеть!
Не люблю я этого обряда –
Мы не гаснем, нам еще - гореть!
  Час придет, когда уже не в силах
  Прошептать последние слова,
  Я шагну из очертаний стылых
  За порог, за время, просто "за"...
Я взлечу, еще на тонкой нити,
Но уже несвязанной душой,
И не плачьте, а похороните
Колыбель, оставленную мной!..
  Тает дым, что жизнью называем,
  Разгоняемый ветрами лет,
  Миг еще и нить я разрываю!
  Ухожу! Иду встречать рассвет!..


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →