Журавлиная стая

Вновь, курлыча, по небу летит журавлиная стая.
Журавли потянулись на тёплый и солнечный юг,
Безо всяких сомнений за своею спиной оставляя
Лютый холод свирепой зимы, завывание вьюг.

И смотрю я на них обречённо - летать не умею.
Нет, не зависть играет во мне, только тихая грусть…
Как хотелось бы встретить мне милую добрую фею,
Чтоб летать научила меня. Хоть во снах, ну и пусть!

Чтоб любовью своей отогрела замёрзшую душу,
Окрыляла чтоб светом своих лучезарных очей.
Переплыл все моря я б за ней, обошёл бы всю сушу,
За неё я прошёл бы заслоны из сотен мечей.

Я б погиб и воскрес, оживлённый своею мечтою
И не смея с пути своего в полдороги свернуть,
Я добрался б, обнял и сказал – я на веки с тобою!
Но увы, всё расходится с феями жизненный путь…


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →