Всё осталось в прошлом

Закрылась дверь, вдруг стало тихо,
И только ветер выл так дико,
Собачий холод гнал всех прочь,
Лишь был октябрь, я и ночь.

Забыв, что кончится терпение,
И ты уйдёшь без сожеления,
Как будто пёс с цепи сорвался,
Я снова пью, не удержался.

Себе я лгал, лапшу на уши вешал,
В наивных мыслях чувства тешил,
Ведь мне казалось, ты лишь шутишь,
Простишь и зла держать не будешь.

Но это всё осталось в прошлом,
Непоправимым, но не пошлым.
Ты ж превратилась в злую стужу,
А мне...спиртным пришлось греть душу.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →