Немного света фонарей...

 Немного света фонарей                И это место преисподней                Становится слегка видней,                Настолько, чтобы стать свободней                В своем движении вперед                Туда, где мой собрат по муке                Навстречу неуверенно бредет               
Протягивая                в неизвестность руки...                Нет, нет, прикосновение тепла                Совсем излишне там, где холод                Спасает нас от расточенья зла                Вокруг себя. Мы книги с полок                Берем и в белизне страниц                Стараемся увидеть повесть.                Но в беспорядке действующих лиц                Мерещится лишь чья-то совесть                И не дает заснуть опять.                Ах, память, память. Побредем мы вспять                По нетерпенью сердца снова                Туда, где непросохший порох                Так и не вспыхнул. "Почему-то."

Одна минута - в свете фонарей                Взгляни в себя сквозь стекла глаз....


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →