Приютившему Ангелу Нафане

- Здравствуй Ангел, как зовут тебя?- Нафаня.
-Ты откуда к нам? – Издалека.
- Ангела Нафаней? Странно.
- Ну, уж так сложилось, без меня.
Кажется ты здорово замёрзла,
Ты зачем тут в холоде одна?
Ну, а это слёзы или дождик,
Может быть обидели тебя?
- Ангел, не жалей, я в жалости не верю,
Это ты из вежливости расспросил?
- Просто…Хочешь я тебя согрею,
 Вся дрожишь, вернуться хватит сил?
Ой, а у тебя ещё веснушки,
Знаешь, как тебя я буду звать,
Маленьким и вредным гномом Канапушем!
- Ты, Нафаня, трезвый, или как?
- Трезвый, это ты чуточек злая,
хочешь простудиться, умереть?
Ну, прости, я глупости болтаю,
Можно мне с тобою посидеть?
Или лучше месте погуляем,
Вредный гном и Ангел, это ведь смешно!
Дома напою горячим, крепким чаем,
Как на это смотришь?- Хорошо.   


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →