О луне, расстоянии и немного грустно

Луна - она небесный нимб,
И диск её так нелюдим,
что в миг, когда с тобой, далёкий,
мы смотрим нА небо вдвоём -
она, стесняясь, хмурит щёки
и уплывает в водоём.

А знаешь древнее поверье,
что в миг, когда мы оба верим,
когда бросаем взгляды в звёзды
мы, друг о друге лишь подумав,-
соединяемсЯ, как слёзы,      
всем телом чувствуя друг друга?   

Луна - одна без исключенья
над мегаполисом, селеньем-
она одна, а мы с тобою,
мы от весны и до весны,
мы связаны одной луною
и в эту лунность влюблены... 


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →