Агдам, Пол-Пот и... Ленин

Мой город, Боже мой, как ты убог
В сравнение с напыщенной столицей.
Артачишься, выклянчивая  - Вице
В полувладеньях  проданных алох.

Струна не рвётся в переходе нот.
Гитару держат смирно на коленях.
Студент.  А с ним  - Агдам, Пол-Пот и... Ленин.
О чём поёт поддавший обормот?

***

Поёт своё. Поёт он про Cегодня.
Акын дворцово-парковых помоек
Взрослел душой при плановом разбое,
В России, - социальном полигоне.

Когда братва, "партийные билеты"
В оффшорных зонах рай свой возводили.
Поёт пацан, мечтает о "мантильях" -
В чукотском "Челси" станет англо-хеттом.


Рецензии
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →