Дорогой пилигрима... вновь к тебе...

***

Дождем проснётся утро четверга,
Оконный шелк... день в "серое" одет...
Ванильный кофе с пенкой, как всегда,
И нежность губ, касанья легкий след.

Тепло, всё ещё смятых, простыней...
Тончайший аромат цветов жасмина.
Разлитый воск... погаснувших свечей.
И запах вишни* тлеющей в камине.

Окинув взглядом маленький мирок...
Укутаюсь пушистым, мягким пледом.
Минута счастья... маленький листок:
"Люблю тебя! До встречи за обедом".

Дождём рисую имя на стекле...
Смывая буквы, складывая строчки.
Дорогой пилигрима... вновь к тебе,
Идут мечты и чувства... днём и ночью...



*Дрова - дерево Вишня.

***


Рецензии
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →