В заботах о хлебе и славе...

В заботах о хлебе и славе,
в бесцельных и долгих трудах
с собою и Богом лукавим
в нескладных и злых городах.

Изломы, изломы, изломы
кварталов, мостов, площедей...
Стелите побольше соломы,
любите усталых людей.

О сколько томительной скорби
у тех, кто себя не спасут.
Они за плечами, как в торбе,
бессилье и горечь несут.

Как странно идти ниоткуда,
как страшно добычу нести.
Того, кто не помнит про чудо...
Да, этих уже не спасти.

Я знаю, как жгуче бессилье:
о Господи, что я могу?
Мне часто мерещатся крылья,
замерзшие крылья в снегу.


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →