О чём молчит..?

О*

О чём молчит печаль моя ночами,
Не зная сна в мерцании свечей..
Как образ твой расплывчат и случаен,
Как образ твой нечаян и ничей?

О чём молчит мечтающая нежность,
Считая дни возможных личных встреч..
Как глубина безвременья безбрежна,
Как сердце в безнадёжности сберечь?

О чём молчит полуночная вьюга,
Дороги в буйной снежности смешав..
Как далеки мы нынче друг от друга,
Как изощрённей чувствует душа?

О чём молчат взрослеющие дети
Уже свою устраивая жизнь..
Что нет чудес в реальности на свете,
Что для любви привычней миражи?

Но сможет кто увидеть путь в начале,
Где зим сильней грядущая весна?
О ком молчит любовь моя ночами,
В мерцании свечей не зная сна..


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →