для малыша

Привет Малыш! Грустишь? Не надо.
Ведь злое время лишь игра.
Я знаю, ты, как я, украдкой,
Опять мечтаешь у окна.
И пусть там все снега и холод,
И нет цветов в его руках,
Поверь мне, будет теплым море,
И полетишь на облаках.
И сладкие от счастья слезы,
Застелят милые глаза,
Ты будешь страшно несерьёзной,
Моя желанная краса.
Я расскажу тебе о небе,
Я для тебя зажгу весну,
И всю свою любовь и нежность,
Лишь для тебя я сохраню.
Прости нелепого поэта,
Я замечтался..., и, забыл...
Что ты другому даришь лето,
Как я тогда другой дарил.
Но, не грусти, Малыш, не надо,
Ведь наша жизнь , то лишь игра.
Когда-нибудь найду тебя я,
 И, помечтаем у окна.


 


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →