В метро. Об уполномоченном директоре одного экзотического театра

"Давайте о высоком, о России!
Ведь есть страна, что Родиной зовём мы!
Вот если б нас об этом Вы спросили,
То наш ответ - "Да ею прям живём мы!"

И мысли мы стихами излагаем,
Стихи те - о величии и славе,
Страны, к которой чувства мы питаем,
Любовь к забытой многими державе.

О горькой доле те стихи, что пишем
О доле тех, кто не имеет дома,
Кто крышу не считает чем-то лишним,
Клеймя всех, кто считает по-другому!

И может, даст хоть кто-нибудь на книгу,
О, Вы, кто там - в высотах этажей!.."
Я дал чирку, другие - только фигу,
И вышел он... набравши на ковригу,
Директор ( он сказал так ) - вот интрига!-
Театра всех стихпишущих бомжей!!!

                (22.07)   22.01.04 г.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →