В непогоду

автор =========== Евгения Шикуева ===============

Я сегодня одна и конечно
Электрический свет не зажгу.
Я возьму у камина подсвечник
И по дому неспешно пойду.

Страшно мне, словно кто-то за мной
В полумраке тихонько бредет…
Говорят все не так под луною,
Но не видно луны - дождь идет.

И теперь заворожена страхом
Я безвольно иду и иду.
Будто бы поднимаясь на плаху
И кричу, словно в рваном бреду

Из груди сердце яростно рвется
Успокойся! Куда ты? Куда?
Это только по окнам льется
Дождь и капает с крыши вода.

В коридор захожу я с опаской…
Скрылась тень, чья-то тень за углом…
Вот какой он страшный, без маски -
Мой уютный, казалось бы, дом.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →