Я снова на нитке над бездной вишу...

Я снова на нитке над бездной вишу,
Я вновь не живу, а о жизни пишу,
И прыгает ручки моей колпачок,
И почерк - то вправо, то влево скачок.

Я будто во сне от себя ухожу,
Не вижу, на чём я стою и сижу.
И ластиком кто-то стирает стихи -
Мой мир, что написан в порыве тоски.

И кто-то уходит в прозрачную даль,
Бросая мне вызов беззвучный - печаль.
Я чувствую, как растекается дом,
В котором мы очень уж долго живём,

И капает что-то опять с потолка...
Я снова фантом, я туман и река:
Вот-вот разбредутся мои берега,
В бреду затоплю я поля и луга...

Но быстро бегут уж строка за строкой,
Струясь по бумаге живою водой...

Ко мне возвращается форма моя,
И стены твердеют, и я - снова я.

12.2003


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →