Почему я не ковбой

Вчера убили рыжего ковбоя
За то, что он быка не подоил.
И сам шериф, бульдожью рожу скроя,
"Жаль дурака" сквозь зубы процедил.

Отпели парня чинно и без драки,
На виски поскупились, колбасу.
Но яму выроли - не гнить же так собаке,
Шериф задумался, стал ковырять в носу:

Мол мне простые нравы и порядки приятны,
Откровенно по душе,
Край скотоводческий, могил различных грядки
Здесь вроде земледелия уже.

Везде по-своему в век пара и прогресса,
Но раз тебя шальная занесла,
Стреляешб вяло ты, без интереса
Учись доить хоть не быка - козла.

Шериф был прав, но почему же часто
Так хочется стрелять и жечь дотла,
Когда любой прохожий, как начальство
И друг, советует доить козла


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →