Да, не поэт я был, а программист...

Да, не поэт я был, а программист,
И не стихи писал, а алгоритмы,
Выкладывая на экранный лист
Своих идей отчетливые ритмы.
Якшаться с Музой не давал труда
Не от мирских забот, не от стыда.
Я на поэтов свысока глядел,
И если ненавидел, то терпел,
Любил смеясь, острил, играл,
И аппетита не терял.
Но вот теперь, в рассвете лет,
Достался мне чужой билет.
Стряслась со мною дребедень:
В один, не самый лучший день,
В моей душе,
Удобренной навозом жизни прошлой,
Вдруг куст любви возрос,
И он собой принес
Томленье, и желанье неги пошлой,
И к Музе я мольбы вознес,
И сдался на туше.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →