Мы с тобою сидим на дереве...

А мы с тобою сидим на дереве,
Освещаемы полумесяцем...
Может, все кошки ночью - серые,
Мы не кошки - хотя мурлыкаем...

Мы с тобою сидим на дереве -
Мы залезли сюда без лестницы,
Нам не надо бояться разбиться:
Мы c тобою - почти что птицы,
И у нас почти что есть крылья,
Лишь бы мы о них не забыли...

Мы с тобою сидим на дереве -
И, наверно, красиво смотримся...
Прошуршало... Змея, наверное,
Пусть ползёт - мы превыше этого...

Мы с тобою сидим на дереве -
И плевать, что погода портится...
Мы - цветы - без поливки засохнем,
Капля... Две... Три десятка... Две сотни...
Есть у них за спиной парашютик
(Если наш общий друг не шутит).

А мы с тобою сидим на дереве...
А мы с тобою живём на дереве...
А мы с тобою умрём на дереве...

А мы с тобой не одни на дереве...
10.01.04


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →