Был бы я добрым...

Был бы я добрым - любил бы людей,
Да только не повезло.
Себя потерял неведомо где,
Там и нашло меня зло.

Вот и таскаю на хилых плечах
Гадостей целый мешок.
Согбен под ним. А мысли стучат -
В ступке толкут порошок.

Каждого встречного в ступку тяну,
Каждый мне чем-то не мил.
Перемолол и страну, и народ,
Тычу пестом в Божий мир.

От стука-скрежета ломит виски.
Пью анальгин, только зря.
Чтоб мир и люди вновь стали близки,
Зло бы в себе потерять.


          Карпов Андрей Владимирович
          Авторский сайт: https://tolko-stihi.livejournal.com/
          Стихи разных поэтов (канал, редактируемый автором): https://t.me/stihydnya


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →