И ты по-прежнему родная!..

Опять скажу, что я люблю, а я хотел бы… ненавидеть
За дни молчания – себя, когда не жаждал я обидеть,
Но было больно!.. больно жить от отречения любимой…
И то, что снова прозвучит, тоскою столь неодолимой
Меня укроет, словно тьмой и стану я молиться небу,
Прося забвения ночей и снов… в которых ещё не был
И где меня не узнают, глаза стыдливо опуская
И предавая меня вновь словами яви, как чужая…
… Я умираю. От тоски, от боли… Бог не согласится,
Чтоб я сумел забыть любовь. Она ещё… ночами снится:
И руки нежные твои, что я целую, прижимая,
К губам своим ладоней вкус, где ты по-прежнему - родная!..


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →