Одиночество - это когда

***
Одиночество – это когда
По каплям уходят друзья,
Растворяясь в белом асфальте.
Белом, потому что зима
И снег падает круглый год.
Белым, потому что мороз
И минус двадцать,
И мысли застыли и нет
Больше вечерних встреч
Под желтой луной Арбата,
Когда было плевать
На минус, на двадцать
Непрожитых лет.
Ты последним ушел.
Я видела твою спину,
А ты – ты помнишь стук
Моих каблучков
По белому мрамору
 Какого-то учреждения.
Наверное, это была стена,
И я поднималась в небо.
Ледяной воздух обжигал горло
Утолял жажду мести,
Обнажая одиночество
Белого снега
В мире, где будущее стало прошлым,
И хочешь вернуться,
И по кольцевой - три круга –
Хотя бы тепло.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →