Под Новый Год и такое бывает...

Я уезжаю.
А ты остаешься.
Под Новый Год и такое бывает.
Ты остаешься, а я уезжаю.
Поезд уже по местам зазывает.
Не оттянуть мне последней минуты,
Стрелки секундные мчатся вперед.
Руки сомкнуты, и ветер попутный
Нас подгоняет.
А вдруг повезет?
Вдруг мой билет в старой куртке, в кармане,
Вдруг отправление было вчера.
Знаю, что глупости. Знаю, ждет мама...
И новогодняя ждет мишура.
Только звони обязательно, слышишь?!
Под Новый Год и потом - в Новый Год.
Я хочу знать, что вернувшись,увижу
Тебя у раскрытых скрипящих ворот.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →