На мотив Ты у меня одна

Взять бы и пулю в лоб,
Сразу загнуться чтоб,
Кончить со всей тоской
За гробовой доской.

Чтобы лежать и гнить,
Муки земли забыть
И хохотать всегда
Мёртвым оскалом рта.

Дождь или снег в окно –
Мёртвому всё равно,
Мёртвому наплевать
Мягко ль ему лежать...

Через мильоны лет
Может, найдут скелет,
Может, снесут в музей,
Будут учить детей.

Буду как зверь иль гад –
Вымерший экспонат
Даже неплох на вид,
Только вот лоб пробит.

Очень неплох скелет,
Только вот глаз в нём нет,
Не видит детских лиц
Пропасть пустых глазниц.

Очень неплох скелет,
Только в нём сердца нет,
Червем изъедено,
Сгнило оно давно.

Но и средь костяка
Вдруг не умрёт тоска,
Будет, вселяя жуть,
Мучить пустую грудь.

Грудь, как пустой бидон,
Тихий издаст вдруг стон,
Тихий, но страшный звук,
Полный смертельных мук.

И из пустых глазниц
Пред изумлённых лиц,
Словно в них есть глаза,
Скатится вдруг слеза.

 


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →