Виват богиня Красота!

В минуты тягостных страданий,
Когда в душе покоя нет,
В плену одних воспоминаний,
На ум пришел один ответ.

Что ждет нас впереди-загадка
Что было, то уж не вернешь
Дорогу жизни ты пройдёшь
И лишь в конце найдешь отгадку

Ты, как младенец по земле
Походкой шадкою ступаешь,
Но одного не понимаешь,
Что с каждым шагом упускаешь
Все то, что дорого тебе

Остановись на месте, глянь
Вокруг чудесная природа
От суеты людской отстань
Запомни это время года

Ты посмотри на эти звезды,
И птицу в небе голубом,
Бутон прекрасной белой розы,
Что распустился под окном

Вот на проталинах весенних
Подснежник беленький расцвел
Под прессом запахов дурманных
Снег сдал посты и отошел.

Везде покой и простота
Души российской зов далекий
Поверь мне, ты не одинокий
Виват богиня Красота!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →