Я - девушка!

Сияю звездной пылью,
В глазах - алмазов щебень.
Вот-вот проснутся крылья,
И я растаю в небе.
Оставлю лучик солнца
И желтенький цветочек.
Я - лунный свет в окошке,
Я - маленький бесапечный ангелочек.

Лукавый взгляд под челкой
И хитрая улыбка.
Сломала все защелки,
Погнула все, что гибко.
И не понять сначала:
То взрослый, то ребенок.
Одной мне жизни мало!
Я - маленький, но миленький чертенок.

Открытое окошко,
Распахнутые двери...
Гуляю понемножку,
Как ветер среди прерий.
Но, бабочкой пархая,
Ищу цветок прекрасный.
Смотрите, я такая!
Я - девушка, и потому опасна!


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →