В память об ушедшей любви
Легко оставляя лишь пену и ветер,
Забытых в разлуке нечаяных слов
И звёзды морские.
А вдалеке трещит костёр
И льётся под гитару песня,
А ты сидишь один
И думаешь о ней.
Она прекрасна была, как цветок,
Дарила улыбки и жизни росток,
Любила тебя и пышно цвела,
Погасла на миг и вновь ожила.
А та хотел быть с нею наравне,
Читал стихи ей при луне,
Дарил прекрасные цветы
И на руках носил.
Но цвет остался вдалеке,
И с каждым днём ты вспоминал её в тоске,
И продолжал цветы носить,
Но не дарить и не просить.
Она ушла надолго от тебя,
И ангел свой и блик оставила шутя,
Прибежище нашла в граните красном,
Оставив лишь тебя несчастным.
А ты забыть её не мог,
Искал в несчастье пламени глоток,
Ты с нею быть хотел,
Но не сумел!
Она оставила тебя,
Шутя отдав тебе дитя,
Издав последний звонкий крик,
Ушла она в гранит.
И вот какой уж год идёт,
А ты один, ты одинок,
Забыть не смог её, о нет,
Ты слышишь голос, ей уже двенадцать лет.
Ты жив и в ней жива она,
Игрива, пышна и также озорна,
Оставив дочь она ушла
И жизнь свою ей отдала.
Свидетельство о публикации №103121700409
