Твоя

Глаза я тщетно закрывать пытаюсь,
Но вижу милый облик в темноте.
О, знайте все, что я совсем не каюсь
И не хочу я петь хвалы луне…

Мне мир не нужен, что горит на солнце,
Не нужно счастье, теплая весна.
Лишь только бы смотреть в его оконце
И знать, что его встретила зима.

Пускай на снеге воробьи летают,
Пускай рябина вся красна от слез,
И ветер озеро все снегом заметает,
И в волосах теперь остатки кос.

Зачем мне это, ведь теперь на свете
И на земле, и в небе—везде он…
Я передам привет кочующей планете,
Ну а ему пошлю лишь тихий стон…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →