Романтика

Романтика - теперь уже не в моде,
А рационалистов - пруд пруди,
А я опять одет не по погоде,
А ведь на Колыме идут дожди.
На Кольском полуострове - морозы,
Метет метель и люди солнца ждут,
Махну туда от жизни скучной прозы,
Хочу увидеть, как они живут.
Там все не так как здесь, и даже больше,
Хочу заметить вам, друзья мои,
Холодные ветра, по месяцу дожди,
Зима пол года, лета миг короткий.
Там северным сияньем покорен,
Забуду жизни суетной невзгоды,
И ослепленный белизною льдов,
Напьюсь морозной свежести на годы.
Туда, куда не ходят поезда,
И самолет неделю ждет просвета,
Туда меня зовет Полярная звезда,
И я лечу почти что на край света.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →