В темной комнате тихо сижу
Не хватает мне солнца света,
И сквозь страх про себя я твержу:
«Мне не нужно... не нужно ответа!».
Стоит зеркало рядом с окном,
Отражает из прошлого лица.
Там где-то у них есть дом,
Или им это только сниться.
Мимо ты проходишь как тень,
Не взглянув на меня ни разу.
А на улице вроде бы день,
Хотя «НЕТ!» - не могу я так сразу.
Мне не выйти так просто на свет -
В моем сердце тень поселилась,
А виною – вопрос и ответ...
Как быстро все изменилось.
Я теперь вроде бы обречен,
А может повержен на время.
С троном Жизни я был обручен,
И судьбой безжалостно свержен.
Свидетельство о публикации №103121100994
