В темной комнате тихо сижу

В темной комнате тихо сижу -
Не хватает мне солнца света,
И сквозь страх про себя я твержу:
«Мне не нужно... не нужно ответа!».

Стоит зеркало рядом с окном,
Отражает из прошлого лица.
Там где-то у них есть дом,
Или им это только сниться.

Мимо ты проходишь как тень,
Не взглянув на меня ни разу.
А на улице вроде бы день,
Хотя «НЕТ!» - не могу я так сразу.

Мне не выйти так просто на свет -
В моем сердце тень поселилась,
А виною – вопрос и ответ...
Как быстро все изменилось.

Я теперь вроде бы обречен,
А может повержен на время.
С троном Жизни я был обручен,
И судьбой безжалостно свержен.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →