Кашкину Вячеславу Борисовичу

Меня Ваши учили руки.
В лист тетрадный, с красивых вен
опадали под тень науки
чье-то счастье и чей-то плен.

Равнодушные, безучастные,
безответственные во всем,
взгляд украли те пальцы властные-
несвободные.Под кольцом.

Помню было желание-о,боги!
Потеряв над собою власть,
позабыв свод моралей строгих,
к тем чудесным рукам припасть.

А потом, сквозь душевный иней,
повернув ладонью к себе,
по чужим перекресткам линий
о своей погадать судьбе...

...Вот теперь, через десятилетие,
я, в автобусной толчее,
торопливо пробила билетик,
узнавая Вас по руке.

Я-свободная, повзрослевшая,
безответственная во всем.
C сердцем-птицей, влетевшим бешенно
в горло, залитое свинцом...

Прощайте, Вячеслав Борисович. По сути, все мои стихи были о Вас. Теперь уже можно признаться. С любовью, Лора.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →