Отчего же...

Я столетьями затягивала раны,
И скрипя зубами делала отказы.
Я привыкла к униженьям и обманам,
Но тебя так и не стретила ни разу.

Отчего же я как тень брела по свету,
В подворотнях, словно нищенка шатаясь.
У кого бы ни просила я совету,
Все жалели, так ехидно улыбаясь.

А с годами все труднее становилось...
В голос ветра даже вслушиваться больно...
Только я не для того на свет родилась,
Чтоб сказать самой себе "уже довольно"...

И разбитый день опять уйдет в грядущий.
Я опять уйду в проблемы с головою,
Только голос твой неистово зовущий
Слышен там, где все покрыто трын-травою.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →