Зачем ты воешь, ветер, ночью?

Зачем ты воешь ветер ночью?
О чём жалеешь, что не спишь?
И, воздух разрывая в клочья,
К кому стремительно летишь?
От одиночества ль скучаешь?
Иль воешь просто для души?
Иль важное ты что-то знаешь?
Не знаю я, ты не взыщи...

Но из груди душа всё рвётся,
Услышав твой знакомый вой.
Внутри проснётся, шевельнётся,
Потянется вдруг за тобой.
Но ты, о ветер, бури хочешь,
А не таинственной тиши
И всё несчастия пророчишь,
Для тёмной и грешнОй души.

Но не расскажешь ведь секреты
Ты мирозданья никому,
Поэтому живут поэты,
И ветер воет потому.

2-3.11.2003


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →