Всё могло быть совсем иниче

Всё могло быть совсем иначе,
А случилось все так, как есть.
Из несбывшейся юности мальчик!
У тебя уж седин не счесть.

Мы, как будто, совсем чужие,
И вернуть ничего нельзя...
...Помнишь, губы мои какие
И какие мои глаза?..

На закате нежнее дымка,
И рассвета желанней дрожь…
Память! Память моя! Невидимкой
Ты во мне столько лет живешь.

Все могло быть совсем иначе?
Не могло. Всё случилось, как есть.
За окном дождь осенний плачет,
И у нас уж седин не счесть.

На закате растаяла дымка,
Ночь спустилась и тягостна тишь.
Отпускаю тебя, Невидимка…
А в ответ ты молчишь, молчишь…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →