Не пиши о любви

Не пиши больше песен о горькой любви
Ведь нового в них ничего уж не будет.
Хоть нелегко, но скажи себе: "Разорви
Старый образ на клочья, вдохни полной грудью!"

И ты увидишь, что мир совершенно иной,
И людей в нем не так уж и мало,
Чтоб зациклившись думать всегда об одной,
Той любви, что зовёшь неудалой.

Даже можешь считать, что тебе повезло,
Что так быстро закончилось лето,
Унося ваших встреч и улыбок тепло,
Оставляя вопрос без ответа.

Брось мечтать о прогулках под полной луной,
Может жаль, но их больше не будет.
Ты с другим, он с другой под упавшей звездой.
Даже небо о вас позабудет.

Вы и сами уже позабыли давно,
Нити чувств, что порвались когда-то,
Но зачем-то опять, превратясь в волокно,
Сквозь годы зовут обратно...


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →